Le Brussels Short Film Festival, les films en compétition internationale

Compétition internationale 1

Opasatica, Eric Morin, Canada (Québec), 2010
Bisqilet, Imdat Serhat Karaaslan, Turquie, 2010
Ignorance, Ida Windingstad, Suède, 2010
Kamene, Katarina Kerekesova, Slovaquie, 2010
Le Miroir, Laurent Fauchère, Antoine Tinguely, Suisse, 2010
Suiker, Jeroen Annokkée, Pays-Bas, 2010

Compétition internationale 2

Everybody loves Paco, Valéry Schatz, France 2010
Millhaven, Bartek Kulas, Pologne 2010
Sunday punch, Etats-Unis, 2010
Apele Tac, Anca M.Lazarzscu, Allemagne, 2011
The palace, Pays-Bas, 2010
I love Luci, Colin Kennedy, Grande-Bretagne, 2009

Compétition internationale 3

J’aurais pu être une pute, Baya Kasmi, France, 2010
El Ambidiestro, Antonio Palomino Rodriguez, Espagne, 2010
Shark Bait, Toni Nordli, Norvège, 2010
Rubika, Claire Baudean, Ludovic Habas, Michaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margot Vaxelaire, France, 2010
Lov na race, Rok Bicek, Slovénie, 2010
Hello caller, Andrew Putschoegl, Etats-Unis, 2010

Compétition internationale 4

The kiss, Ashlee Page, Australie, 2010
St.Christophorus: Roadkill, Gregor Erler, Allemagne, 2010
Pixels, Patrick Jean, France, 2010
Moja biedna glowa, Adrian Panek, Pologne, 2009
Badpakje 46, Wannes Destoop, Belgique, 2010

Compétition internationale 5

Aprilis Suskhi, Tornike Bziava, Géorgie, 2010
Internet story, Adam Butcher, Grande-Bretagne, 2010
Je vais à Disneyland, Antoine Blandin, France, 2009
Raging dog, In-Bae Kim, Corée du Sud, 2010
A lost and found box of human sensations, Martin Wallner & Stefan Leuchtenberg, Allemagne, 2010
L’accordeur, Olivier Treiner, France, 2010

Compétition internationale 6

ŽUTI MJESEC, Zvonimir Juric, Croatie, 2010
Success, Micah Magee, Allemagne, 2010
Awaiting Her, James Joint, Honduras, 2010
Big Bang Big Boom, Blu, Italie, 2010
Le piano, Lévon Minasian, France, 2010
De grote stad, Nova van Dijk, Pays-Bas, 2010

Compétition internationale 7

Interview, Sebastian Marka, Allemagne, 2010
El Pozo, Guillermo Arriaga, Mexique, 2010
Jeanine, Sophie Reine, France, 2009
L’amore è nell’aria, Werther Germondari et Maria Laura Spagnoli, Italie, 2010
The bath house, Henna-Riika Halonen, Finlande, 2009
An act of love, Edward Dick, Coréed du Sud, 2010

Compétition internationale 8

Firstborn, Christer Larsen, Norvège, 2010
Derby, Paul Negoescu, Roumanie, 2010
Los Gritones, Roberto P. Toledo, Espagne, 2010
De boule de boule, Fedde Hoekstra, Pays-Bas, 2010
The true story of Ah Poon, Ho Tat Tsim, Chine, 2010
Soir de match, Pascal Marc, France, 2010

Compétition internationale 9

Red ballon, Alexis Wajsbrot, Damien Mace, Grande-Bretagne, 2010
All Flowers in Time, Jonathan Caouette, USA/Canada, 2010
Vicenta, Sam Orti Marti, Espagne, 2010
Sunday, Jennie Allen, Etats-Unis, 2011
Casus belli, Yorgos Zois, Grèce, 2010
Ya Basta!, Gustave Kervern et Sébastien Rost, France, 2010

Compétition internationale 10

The wind is blowing on my street, Saba Riazi, Iran/USA, 2010
Autumn man, Jonas Selberg Augustsén, Suède, 2010
Majorité opprimée, Eléonore Pourriat, France, 2010
Nuit blanche, Samuel Tilman, Belgique, 2010
La gran carrera, Kote Camacho, Espagne, 2010

Compétition internationale 11

Ultimo Recurso, Barney Elliot, Pérou, 2010
Her seat is vacant, Bohdana Smyrnova, Ukraine, 2010
Milkshake, Jonathan Helpert, France, 2010
Stefan, Andreas Thaulow, Danemark, 2010
La fille de l’homme, Manuel Shapira, France, 2010
Little Quentin, Albert ‘T Hooft & Paco Vink, Pays-Bas, 2010

Compétition internationale 12

Vicky and Sam, Vicor Santos, Portugal, 2010
Love Patate, Gilles Cuvellier, France 2010
Deeper than yesterday, Sebastian Marka, Allemagne, 2010
Splitting the atom, Edouard Salier, France, 2010
Svefnrof, Ragnar Snorrason, Islande, 2010
The birthday circle, Philip Lepherd, Grande-Bretagne, 2010

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *