Festival de Clermont-Ferrand, la compét’ nationale

– À cor et à cri de Brice Pancot

– L’ Accordeur d’Olivier Treiner

Aglaée de Rudi Rosenberg

– L’ Amour-propre de Nicolas Silhol

– Anne et les tremblements de Solveig Anspach

– Au bord du monde de Hervé Coqueret, Cécile Bicler

– Branque brol tambours d’Aurélien Breton, Lionel Brouyère, Caroline Gasnier M., Benoît Leleu

– Chair disparue de Pascal Mieszala

– Checkpoint de Ruben Amar

– Chef d’oeuvre ? de Luc Moullet

– Chernokids de Matthieu Bernadat, Nils Boussuge, Florence Ciuccoli, Clément Deltour, Marion Petegnief

– Chroniques du pont de Hefang Wei

– Le Cirque de Nicolas Brault

– Coloscopia de Benoit Forgeard

– Le Costume en partage de Mathias Desmarres

Coucou-les-Nuages de Vincent Cardona

– La Dame au chien de Damien Manivel

– Dans la jungle des villes de Denis Eyriey, Stéphane Demoustier

– Diane Wellington d’Arnaud des Pallières

– Dr Nazi de Joan Chemla

– Enfant de Yak de Christophe Boula

– Far From Manhattan de Jacky Goldberg

– La Femme à cordes de Vladimir Mavounia-Kouka

– La Femme du lac de Mathilde Philippon-Aginski

– La Fille de l’homme de Manuel Schapira

– Françoise d’Elsa Duhamel

– La Grande Muraille de Qin de Khalil Cherti

– Hurlement d’un poisson de Sébastien Carfora

– J’aurais pu être une pute de Baya Kasmi

– Je vais à Disneyland d’Antoine Blandin

– Jéricho de Tamara Erde

– Kataï de Claire Doyon

– Love Patate de Gilles Cuvelier

– M’échapper de son regard de Chen Chen

– Manu de Jérémie Elkaïm

– Le Meilleur ami de l’homme de Vincent Mariette

– Miss Daisy Cutter de Laen Sanches

Monsieur l’Abbé de Blandine Lenoir

– Moonlight Lover de Guilhem Amesland

– Nuisible(s) d’Erick Hupin, Hans Baldzuhn, Pierre Nahoum, Baptiste Ode, Philippe Puech

– Opale Plage de Marie-Eve de Grave

– Pandore de Virgil Vernier

– Paris-Shanghai de Thomas Cailley

Petit Tailleur de Louis Garrel

– Le Piano de Lévon Minasian

– Red Balloon d’Alexis Wajsbrot, Damien Mace

– Rubika de Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

– Shadows of Silence de Pradeepan Raveendran

– Siggil de Rémi Mazet

– Smoking et trompette de Raphaël Potier

– Sortie de route de Jonathan Hazan

– The Strange Ones de Lauren Wolkstein, Christopher Radcliff

– Sur la tête de Bertha Boxcar d’Angela Terrail, Soufiane Adel

– Telegraphics d’Antoine Delacharlery, Lena Schneider, Léopold Parent, Thomas Thibault

– Terrains glissants de François Vogel

– Tomatl : chronique de la fin d’un monde de Luis Briceno

– Tremblay-en-France de Vincent Vizioz

– Un homme debout de Foued Mansour

– Un juego de ninos de Jacques Toulemonde Vidal

– Un Mardi de Sabine El Chamaa

– Un nuevo baile de Nicolas Lasnibat

Vasco de Sébastien Laudenbach

– Ya Basta de Gustave Kervern, Sébastien Rost

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *