Les films de fin d’études en compétition à Annecy

Beaucoup de films de fin d’études prendront le chemin d’Annecy la semaine prochaine. Répartis en quatre programmes, ils viennent d’Allemagne, de Finlande, d’Australie, des Pays-Bas, et d’ailleurs. En voici leurs titres.

F1

Venus de Tor FRUERGAARD – Danemark

Setkání de Sangeun WON – République Tchèque

Weiss kein Weiss d’Anna BERGMANN (DIT SAMO) – Allemagne

Walkman – Nora JUNCKER – Belgique

Baka!! d’Immanuel WAGNER – Suisse

Heavy Heads d’Helena FRANK – Danemark

Collision de Sarah EDDOWES – Australie

Feestnummer de Danne BAKKER – Pays-Bas

Télégraphics d’Antoine DELACHARLERY, Lena SCHNEIDER, Léopold PARENT, Thomas THIBAULT – France

Kielitiettyni d’Elli VUORINEN – Finlande

Ah de Sung Hwan LEE – Corée du Sud

Laszlo de Nicolas LEMÉE – France

Hinterland de Jakob WEYDE, Jost ALTHOFF – Allemagne

Elnézést de Kati BESSENYEI – Hongrie

Flocons et carottes de Samantha LERICHE-GIONET – Canada

Out on the Tiles d’Anna PEARSON – Grande-Bretagne

F2

Elu kilukarbis de Stella SALUMAA – Estonie

Pimple de Tsung-min HUANG – Taiwan

The Eagleman Stag de Mikey PLEASE – Grande-Bretagne

Balatar Az Abrhaye Khakestary de Sare SHAFIPOUR – Iran

Animal Kingdom de Nils HEDINGER – Suisse

XICHT de Cornelius M. HEINZER – Suisse

Thursday de Matthias HOEGG – Grande-Bretagne

Fischmädchen de Julia Maria IMHOOF – Suisse

Rame Dames d’Étienne GUIOL – France

Plato de Léonard COHEN – France

Mighty Antlers de Sune REINHARDT – Danemark

Condamné à vie de Vincent CARRÉTEY, Hannah LETAÏF – Belgique

Les arbres naissent sous terre de Sarah BRÛLÉ, Manon BRÛLÉ – Belgique

De volgende de Barbara RAEDSCHELDERS – Belgique

Heimatland de Fabio FRIEDLI, Marius PORTMANN, Andrea SCHNEIDER, Loretta ARNOLD – Suisse

F3

Serenade d’Han Bit LEE – Corée-du-Sud

Loom de Ilija BRUNCK, Jan BITZER, Csaba LETAY – Allemagne

Fluffy Mc Cloud de Conor FINNEGAN – Irlande

Változás de Virag KISS – Hongrie

Aww Jeez de Michael GREANEY – Australie

Oh Happy Day de Justyna KRZYZANIAK – Allemagne

The Scarf de Carla VELDMAN – Canada

Trois petits points de Lucrèce ANDREAE, Alice DIEUDONNÉ, Tracy NOWOCIEN, Florian PARROT, Ornélie PRIOUL, Rémy SCHAEPMAN – France

Graffitiger de Libor PIXA – République Tchèque

Bach d’Anton DYAKOV – Russie

Sword Stained with Plum Blossom de Xiaoyuan BU – Chine

Die Kiste de Kyra BUSCHOR – Allemagne

La Nuit de l’ours d’Alexis FRADIER, Julien REGNARD, Pascal GIRAUD – Belgique

M’échapper de son regard de Chen CHEN – France

F4

On the Water’s Edge de Tommaso DE SANCTIS – Grande-Bretagne

Rendez-vous de Titouan BORDEAU – France

The Stone that Went in Circles de David BARLOW-KRELINA – Canada

Kuka kehtaa? de Sanni LAHTINEN – Finlande

Aleksandr de Rémy DEREUX, Maxime HIBON, Juliette KLAUSER, Raphaëlle RANSON, Louise SEYNHAEVE – France

Drug detstva de Yulia POSTAVSKAYA – Russie

Line de Hyeong-ik PARK, Hong-ran YOON – Corée du Sud

Voyage au champ de tournesols d’Alexandre SIQUEIRA – France

Bridge de Dina VELIKOVSKAYA – Russie

Captain Awesome: the Rumble in the Concrete Jungle de Ercan BOZDOGAN, Mikkel AABENHUUS SØRENSEN – Danemark

Blik de Bastiaan SCHRAVENDEEL – Pays-Bas

Zaliger de Nina GANTZ – Pays-Bas

Voed mij de Niels DEKKER – Pays-Bas

Eros de Pei-wen LEE – Taiwan

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *