Annecy, les courts métrages en compétition

CM1

Sudd d’Erik ROSENLUND – Suède, Danemark

Birdboy de Pedro RIVERO, Alberto VÁZQUEZ – Espagne

Don’t Tell Santa You’re Jewish! de Jody KRAMER – Canada

Świteź de Kamil POLAK – Pologne, France, Canada, Suisse, Danemark

Pixels de Patrick JEAN – France

Schlaf de Claudius GENTINETTA, Frank BRAUN – Suisse

Metel de Maria MOUAT – Russie

Big Bang Big Boom de Blu – Italie

CM2

Something Left, Something Taken de Max PORTER, Ru KUWAHATA – États-Unis

Domashnij Romans d’Irina LITMANOVICH – Russie

The Waterwalk de Johannes RIDDER – France

La Détente de Pierre DUCOS, Bertrand BEY – France

Meniscus de Maria-Elena DOYLE – Nouvelle-Zélande

Xing de Michael NAPHAN – Canada

Conto do vento de Claudio JORDÃO, Nelson MARTINS – Portugal

Viagem a Cabo Verde de José Miguel RIBEIRO – Portugal

CM 3

Pl.ink! d’Anne Kristin BERGE – Norvège, Pologne

Kapitän Hu de Basil VOGT – Suisse

Paths Of Hate de Damian NENOW – Pologne

A Morning Stroll de Grant ORCHARD – Grande-Bretagne

O sapateiro de David DOUTEL, Vasco SÁ – Portugal

Les Ciseaux pointus de Laurent FOUDROT – France

Chroniques de la poisse d’Osman CERFON – France

Junk de Kirk HENDRY – Grande-Bretagne

Maska de Timothy QUAY, Stephen QUAY – Pologne

CM4

Nullarbor d’Alister (Colin) LOCKHART, Patrick SARELL – Australie

Dwa kroki za de Paulina MAJDA – Pologne

Miss Daisy Cutter de Laen SANCHES – France

Teatriños : Homenaxe ao mineral do repolo de Stephanie DUDLEY – Canada

A Lost and Found Box of Human Sensation de Martin WALLNER, Stefan LEUCHTENBERG – Allemagne

Der grosse Bruder de Jesús PÉREZ, Elisabeth HÜTTERMANN – Suisse, Allemagne

Night Sounds de Jacob STALHAMMAR – Suède

Kamene de Katarina KEREKESOVA, Ivana ŠEBESTOVÁ – Slovaquie

CM5

Zbigniev’s Cupboard de Magdalena Anna OSINSKA – Pologne, Grande-Bretagne

Blind Date de Nigel DAVIES – Grande-Bretagne

Luminaris de Juan Pablo ZARAMELLA – Argentine

Après moi de Paul-Émile BOUCHER, Thomas BOZOVIC, Madeleine CHARRUAUD, Dorianne FIBLEUIL, Benjamin FLOUW, Mickaël RICIOTTI, Antoine ROBERT – France

Kubla Khan de Joan GRATZ – États-Unis

Dimanche de Patrick DOYON – Canada

Clean Carousel d’Andreas BODKER – Danemark

Millhaven de Bartek KULAS – Pologne

The Monster of Nix de ROSTO – Pays-Bas, France, Belgique

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *