Concours : gagnez des places pour l’Étrange Festival !

L’Étrange Festival commence demain (youpi !). Parmi les rendez-vous clés de sa programmation, une compétition de 50 courts-métrages, répartis en 6 programmes, est proposée aux spectateurs, à l’issue desquels seront décernés le Grand Prix Canal+ et le Prix du Public.

Format Court vous offre 2 places pour chacun de ces 6 programmes proposés du dimanche 6/9 au dimanche 13/9 au Forum des images. Intéressé(e)s ? Contactez-nous !

Programme 1 : My sweet gore, dimanche 6/9, 18h. 2 places à gagner

visuel

TWENTY FORTY THREE de Eugénie Muggleton / THE GREY MATTER de Luke & Peter Mc Coubrey / KAIKEN JÄLKEEN de Pekka Sassi / GUMMI FAUST de Marc Steck / SPLINTERTIME de Rosto / BAD GUY#2 de Chris Mcinroy

Programme 2 : Et si c’était vrai ?, lundi 7/9, 19h30. 2 places à gagner

medien

SEA DEVIL de Brett Potter / 1500 NIÑOS de Olivier Dubois /GOODBYE UTOPIA de Ding Shiwei / ROOM 731 de Young-Min Kim / DE SCHNUUF de Fabian Kaiser / TEHRAN GELES de Arash Nassiri / DEMONTABLE de Douwe Dijkstra / SIEBEN MAL AM TAG BEKLAGEN WIR UNSER LOS UND NACHTS STEHEN WIR AUF, UM NICHT ZU TRÄUMEN de Susann Maria Hempel

Programme 3 : In & Out, mercredi 9/9, 22h. 2 places à gagner

ramona

BORDER PATROL de Peter Baumann / SWEETHEART de Jack Taylor-Cox / 100001 de Fabio Palmeri / RAMONA de Andrei Cretulescu / DE SMET de Wim Geudens / EL DISCO de José Manuel Sanchez Barrajeros / DERNIÈRE FORMALITÉ de Stéphane Everaert

Programme 4 : Au-delà du Rubicon, jeudi 10/9, 18h30. 2 places à gagner

child

1000 PLATEAUS de Steven Woloshen / SUMSING de Martin Rahmlow / THE OBVIOUS CHILD de Stephen Irwin / BLEACH de Don Best / HORSE de Jie Shen / WORLDS OF TOMORROW de Don Hertzfeldt / FOK NABO DISTORIO de Francesco Rosso / DANS LA JOIE ET LA BONNE HUMEUR de Jeanne Boukraa / HALF WET de Sophie Gate / CROW de Yoav Segal / DAY 40 de Sol Friedman / DÉFRAGMENTATION de Saebyul Hwangbo / 365 de The Brothers Mc Leod

Programme 5 : Esprit es-tu là ?, vendredi 11/9, 20h. 2 places à gagner

stomach

12th ASSISTANT de Jae-Hyun Jang / DADDY’S LITTLE DEAREST de Joris Donvil / LA CARNE CRUDA de Samuel Lema / INTRUDERS de Santiago Menghini / THE STOMACH de Ben Steiner / HASTA LAS ENTRAÑAS de Leandro Cozzi

Programme 6 : Nouvelles chairs, dimanche 13/9, 16h45. 2 places à gagner

trafo

ALL WE NEED IS SLAVES de Nieto Nieto / POLAROID de Lars Klevberg / EROTICON de Alexander Hahn / SMALL PEOPLE WITH HATS de Sarina Nihei / TRAFO de Paul Horn / EXQUISITE CORPUS de Peter Tscherkassky / HES THE BEST de Tamyka Smith / BOX ROOM de Michel Lathrop / PORTRAIT de Donato Sansone / SHUTTERBUG de Christopher Walsh

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *