Clermont-Ferrand, les titres de la Compétition Nationale

Compétition Nationale

-Adieu Général de Luis Briceno
-L’Aide au retour de Mohamed Lartèche
-Annie de Francia de Christophe Le Masne
-La Baie du renard de Grégoire Colin
C’est gratuit pour les filles de Marie Amachoukeli et Claire Burger
-Cabossés de Louise de Prémonville
-Cheveu de Julien Hallard
-Comme le temps passe de Cathy Verney
-La Conditionnelle de Bénédicte Mathieu
-Dans le décor d’Olivier Volcovici
-Le Début de l’Hiver d’Eric Guirado
-Les enfants dans les arbres de Bania Medjbar
-Le Détour de Cristina Ciuffi
-Donde esta Kim Basinger ? d’Edouard Deluc
-Dounouia d’Olivier Broudeur, Anthony Quéré
-L’Education sentimentale de Paul Bourgois
-Enterrez nos chiens de Frédéric Serve
-L’Etrangère de Guillaume Foirest
-Fard de Luis Briceno, David Alapont
-Le Frère de Julien Darras
-Les Fugitives de Guillaume Leiter
-Le Genou blessé et l’homme debout de Yann Chayia
-La Guitare de diamants de Frank Beauvais
-La Harde de Kathy Sebbah
-L’Homme à la Gordini de Jean-Christophe Lie
-Hymen de Cédric Prevost
Je criais contre la vie. Ou pour elle de Vergine Keaton
-Jeux pluriels de Nicolaï Troshinsky
-Kolo de Natacha Paganelli
-Logorama de Hervé de Crecy, Ludovic Houplain, François Alaux
-Madagascar, carnet de voyage de Bastien Dubois
-Marteau ciseaux de Christophe Lemoine
-Mission Socrate de Bertrand Lenclos, Jackie Berroyer
-Modus vivendi de Liliane Rovère
-Montparnasse de Mikhaël Hers
-Nouvelle lune de Benjamin Clavel
-Nuvole Mani de Simone Massi
-La Parade de Taos de Nazim Djemaï
-Plastic and Glass de Tessa Joosse
-Potlatch de Carole Garrapit
-Près d’ici de Maxime Lequement, Bryan Cavroy
-La Prévention de l’usure de Gilles Charmant
-Rendez-vous à stella-plage de Shalimar Preuss
-Reulf de Quentin Carnicelli, Jean-François Jego, Charles Klipfel
-Seydou de Muriel Coulin, Delphine Coulin
-Le Silence sous l’écorce de Joanna Lurie
-Les Statues baroques ne mâchent pas de chewing-gum de L’amicale du réel
-Stretching de François Vogel
-Sur mon coma bizarre glissent des ventres de cygnes de Vincent Cardona
-Un transport en commun de Dyana Gaye
-Une nouvelle vie ! de Fred Joyeux
-Une vie d’Emmanuel Bellegarde
-Les Ventilleuses de Sylvère Petit
-Vinyl de Julien Hallard
-Wakefield de Laurent Bébin, François Valla

Le site du Festival : www.clermont-filmfest.com

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *