Angers : les films d’écoles & autres Plans animés en compétition

festival-angers-1-2010

Films d’écoles européens

12 Sketches on the Importance of Being Still de Magali Charrier Royaume-Uni 8’
Bam-Tchak de  Marie-Elsa Sgualdo Suisse 15’
Den Jednoho herce de Radim Filipec République Tchèque 30’
Earthbound de Sara Muzio Royaume-Uni 7’
Heinrich bringt die Kinder um halb drei d’Hanna Doose Allemagne 17’
Itt vagyok de Bálint Szimler Hongrie 37’
Ja već jesam sve ono što želim da imam Dane Komljen de Serbie-Montenegro 35’
Jessi Marie de Josephin Schneider Allemagne 33’
Jours de colère de Charles Redon France 22’
Kto by pomyślał? d’Ewa Borysewicz Pologne 11’
Little brother de Callum Cooper Royaume-Uni 7’
L’Oeil du paon de Gerlando Infuso Belgique 13’
Mak de Géraldine Zosso Suisse 18’
Pour toi je ferai bataille de Rachel Lang Belgique 21’
Spass mit Hase de Judith Zdesar Autriche 20’
Taulukauppiaat de Juho Kuosmanen Finlande 59’
Une partie de ping-pong d’Antonin Desse Suisse 17’
Unfinished Italy de Benoit Felici Italie 32’
Uşak Hesabı de Yusuf Emirdar Turquie 22’
Winter de Tessa Joosse France 8’
Žena d’Ondřej Fleislebr République Tchèque 10’
Zoe de Stefan Lengauer Allemagne 9’

Plans animés européens

Animal Kingdom de Nils Hedinger Suisse 4’
Caniche de Noémie Amrsily / Carl Roosens Belgique 16’
Chroniques de la poisse d’Osman Cerfon France 7’
Crossed Sild de Lea Vidaković / Ivana Bošnjak Norvège 12’
Extrospekcja de Stephanie Sergeant Pologne 4’
Il(s) tournent en rond de Boris Labbe France 2’
Jean-François de Tom Haugomat France 6’
Kieltiettyni d’Elli Vuorinen Finlande 4’
Laszlo de Nicolas Lemée France 3’
M’échapper de son regard de Chen Chen France 3’
Miramare de Michaela Müller Croatie/Suisse 8’
Moskito de Bravo A. Cuegniet / S. Sutter / P. Serrell / E. Chan Kam Shu France 4’
Mumkin Boukra de Thibaut Huchard France 5’
My Mother’s coat de Marie-Margaux Tsakiri-Scanatovits Royaume-Uni 6’
Noumeno de Lucia Di-Napoli France 14’
Old Fangs d’Adrien Merigeau Irlande 12’
Šarena laža de Miloš Tomić République Tchèque 4’
Self service de Silas Money Royaume-Uni 3’
Swimming Pool d’Alexandra Hetmerova République Tchèque 6’
Victoria, George, Edward & Thatcher de Callum Cooper Royaume-Uni 2’

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *