Clermont-Ferrand, la sélection internationale

50 años en la Luna (Mariano Santilli, Argentine)
A Bike Ride (Bernard Attall, Etats-Unis)
Al-Gondorji (Ahd Kamel, Arabie Saoudite, Etats-Unis)
Aprilis Suskhi (Tornike Bziava, Géorgie)
Autopilot (John Michael Herndon, Etats-Unis)
Betty B. Et the The’s (Felix Stienz, Allemagne)
Bingo (Timur Ismailov, Pays-Bas)
Blue Sofa (Pippo Delbono, Giuseppe Baresi, Lara Fremder, Italie)
Les bons garçons (Antoine Russbach, Belgique, Suisse)
Cathrine (Mads Matthiesen, Danemark)
CintA (Steven Winata, Indonésie)
Civil…But Not Civilized (George Tarabay, Liban)
El Corazon de la Mancha (Ruben Mendoza, Colombie)
Daughters (Chloé Zhao, Chine, Etats-Unis)
Deng (Fatma Filiz Isik Bulut, Turquie)
Des poux dans la paille (Didier Crepey, Suisse)
Did Michael Knight End the Cold War ? (Stepan Altrichter, République Tchèque, Allemagne)
Dor (Ofir Raul Graizer, Israël)
Drogba est mort (Moussa Diarra, Eric Rivot, Mali)
Ecologie (Julia Kozyreva, Russie, Estonie)
Efecto Domino (Gabriel Gauchet, Cuba, Allemagne)
Ella (Hanne Larsen, Norvège)
Fatah (Abdenour Ziani, Algérie, France)
Fliegen (Piotr J.Lewandowski, Allemagne)
Focal Point (Ali Seiffouri, Alireza Khatami, Malaisie, Iran)
Foreign Parts (Michael Cody, Vietnam, Australie)
The Frozen (Naghi Nemati, Iran)
Geboren en Getogen (Eelko Ferwerda, Pays-Bas)
Glenn Owen Dodds (Frazer Bailey, Australie)
Helpless (Li Yang, Chine)
Hideg brek (Mihaly Schwechtje, Hongrie)
Al Hob Fy Zaman Al Kolla, (Ibrahim Abla, Egypte)
Hopscotch (Chiang Hsiu-Chiung, Taiwan)
I love Luci (colin, Kennedy, Royaume-Uni, Danemark, Royaume-Uni, Angleterre)
Ja, ja, nein, nein (Peter Volkart, Ulrich Schaffner, Suisse)
Jualas (Juan José Medina, Mexique)
Jenny & the Worn (Ian Clark, Royaume-Uni, Angleterre)
Jitenshsa (Dean Yamada, Japon, Etats-Unis)
Joel (Hlynur Palmason, Islande)
Ke Ego Gia Mena (Georgis Grigorakis, Grèce)
Los and Found (Philip Hunt, Royaume-Uni, Angleterre)
Lovers (Do Yeun Kim, Corée du Sud)
May (Wai Ha Ng, Singapour)
Métropolis Ferry (Juan Gautier, Espagne)
Moore Street Malasa (David Sullivan, Irlande)
A Mulher Biônica (Armando Praça, Brésil)
Muzica in sange (Alexandru Mavrodineanu, Roumanie, France)
Na izgrejsonce (Gjorce Stavreski, Macédoine)
Nao me deixe em casa (Daniel Aragao, Brésil)
La Neige cache l’ombre des figuiers (Samer Najari, Canada, Québec)
The Neighbour (Ben Weir, Australie)
Notes on the Other (Sergio Oksman, Espagne)
Nyarma (Edgar Bartenev, Russie)
On the Run With Abdul (Kristian Hove, James Newton, David Lale, Royaume-Uni, Angleterre)
Passion courte (Mahassine El Hachadi, Maroc)
Path Lights (Zachary Sluser, Etats-Unis)
La Patrona (Lizzette Argüello, Mexique)
Percorso # 0008-0909 (Igor Imhoff, Italie)
Phuket (Aditya Assarat, Tahïlande)
Pigeon : Impossible (Lucas Martell, Etats-Unis)
Roos Djaj (Bassam Ali Jarbawi, Palestine, Etats-Unis)
Runaway (Cordell Barker, Canada)
Sang bong (Jae Jin Jang, Corée du Sud)
Siemiany (Philip James Mc Goldrick, Pologne, Belgique)
Sinna mann (Anita Killi, Norvège)
The Six Dollar Fifty Man (Louis Sutherland, Mark Albitson, Nouvelle-Zélande)
Slitage (Patrick Eklund, Suède)
Sparni un Airi (Vladimir Leschiov, Lettonie)
Teleglobal Dreamin’ (Eric Flanagan, Philippines, Singapour)
Tiefensucht (Florian Fessi, Autriche)
Trolls (Brianne Nord-Stewart, Canada)
Tulum (Dalibor Matanic, Croatie)
Um dia frio (Claudia Varejao, Portugal)
Viikko ennen vappua (Hamy Ramezan, Finlande)
Vilay (Umesh Kulkarni, Inde)
Wamkelekile (Dorotea Vucic, Afrique du Sud)
Le site du Festival : www.clermont-filmfest.com

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *