After Short spécial Cesar, les photos !

Jeudi 26 octobre 2017, avait lieu notre After Short de rentrée consacré aux courts-métrages présélectionnés aux Cesar. La soirée, organisée au Point Ephèmère (Paris, 10ème) en collaboration avec l’ESRA, a accueilli plus de 200 personnes. De nombreuses équipes côté fiction et animation ainsi que celles de Format Court et de l’ESRA étaient présentes ce soir-là.

Voici les photos de la soirée, prises par notre photographe Stenny Sigere.

Benoît Martin (réalisateur, « La Convention de Genève »), Alison Valence (comédienne)

Benoît Martin (réalisateur, « La Convention de Genève ») et ses comédiens (Adil Dehbi, Alison Valence, Titouan Labbé)

Bilel Chegrani et Adil Dehbi (comédiens, « Goût bacon »)

Edwina Liard (productrice, Ikki Films), François-Pierre Clavel (producteur, Kidam), Annabel Sebag (distributrice, Autour de Minuit)

L’équipe de « 1992 » : Louis Duneton (comédien), Cyril Leuthy (monteur), Anthony Doncque (réalisateur)

Katia Bayer (Rédactrice en chef, Format Court)

Nathalie Cikalovski (Directrice de la Communication et des Relations Extérieures, ESRA), Katia Bayer (Rédactrice en chef, Format Court)

Raphaël Alexandre et Nicolas Leprêtre (producteurs, Georges Films, « Mare Nostrum »)

Nicolas Leprêtre et des étudiants de l’ESRA

Alice Vial (réalisatrice, « Les Bigorneaux ») en discussion avec une étudiante de l’ESRA

L’équipe de « Les Bigorneaux » : Jonathan Hazan (producteur, Les Films du Cygne), Alice Vial (réalisatrice), Nicolas Sarkisian (monteur), Brice Pancot (chef opérateur), Gabrielle Hours (directrice de production)

Sylvain Dieuaide (réalisateur, « Guillaume à la dérive »), Josza Anjembe (réalisatrice, « Le Bleu blanc rouge de mes cheveux »), Nelson Ghrenassia (producteur, Yukunkun Productions)

Karine Demmou (Format Court)

Mélanie Laleu (réalisatrice, « Noyade interdite »)

Christophe Larue (chef opérateur, « Noyade interdite »), Mélanie Laleu (réalisatrice), Pascal Barbier (producteur, A Travers Le Miroir)

L’équipe de « Diamenteur » : en haut, de gauche à droite, Karl Mazlo (comédien), Yacine Badday (co-scénariste), Romain Anklewicz (bruiteur), Jean-Pierre Pinco (post-producteur, Média Solution). En bas, de gauche à droite : Chloé Mazlo (réalisatrice), Bérangère Hénin  (décoratrice, animatrice), Arnaud Viemont (chef monteur, post-producteur), Aurélien Maillé (décorateur)

Pascal Heuillard (Studio l’Equipe), Nathalie Cikalovski (ESRA)

L’équipe de « Blind Sex ». En haut, de gauche à droite : Camille Goudeau (comédienne), Lucie Brut (monteuse), Sarah Santamaria-Mertens (réalisatrice, Blind Sex), Romain Torres (comédien). En bas, de gauche à droite : Ludovic Henry (producteur, La Mer à Boire Productions), x, Lola Roskis-Gingembre (comédienne)

L’équipe de « Panthéon Discount » : Karine Blanc (productrice, Takami Productions), Stéphan Castang (réalisateur), Sébastien Chabane (comédien), Nathalie Landais (productrice, Takami Productions)

Karine Blanc (productrice, Takami Productions), Nathalie Cikalovski (ESRA)

Jonathan Couzinié (comédien), Jessica Palud (réalisatrice, « Marlon »), Sylvain Lagrillère et Lucas Tothe (producteurs, Punchline Cinéma), Loïc Barché (réalisateur, « Goliath »)

Richard Van Den Boom (producteur de « L’Ogre » de Laurène Braibant, Papy3D Productions), Sarah Van Den Boom (réalisatrice)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *